Понедельник, 29.04.2024, 04:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ ТСШ №3

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


18:36
«ЮНАРМИЯ»

Заседание Регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

Кемеровской области

7 июня 2018 года в г. Кемерово на сборном пункте Кемеровской области состоялось расширенное заседание Регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Кемеровской области, посвященное двухлетию ВВПОД «ЮНАРМИЯ».  

В заседании приняли участие: Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Д. В. Кислицын, начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Кемеровской области А. Ю. Марьяновский, специалист Департамента образования и науки Кемеровской области Е. Ф. Кузнецова, директор ГАУДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения» Ю. В. Борисова, , а также члены Регионального штаба, представители военного комиссариата Кемеровской области, начальники штабов Местных отделений ВВПОД «ЮНАРМИЯ», юнармейцы. Тяжинский муниципальный район на этом заседании представлял юнармеец, выпускник 11 класса МБОУ «Тяжинская средняя общеобразовательная школа №3», Константин Новиков.  

В ходе заседания начальником регионального отделения И.В.Пешковым были подведены итоги первых лет существования движения. За прошедшие 2 года «ЮНАРМИЯ» стала узнаваемым и авторитетным объединением и в Российской Федерации, и в Кемеровской области. Региональное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Кемеровской области это: 5903 юнармейца, 309 юнармейских отрядов. Региональное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Кемеровской области является крупнейшим в Сибирском Федеральном Округе, входит в число лучших в России. «ЮНАРМИЯ» Кузбасса активно участвует во Всероссийских и областных конкурсах, акциях военно-патриотической и гражданско-патриотической направленности.

После вступительного слова начальника Регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Кемеровской области И.В. Пешкова было проведено награждение участников торжественной встречи. За активную работу в рядах Движения «ЮНАРМИЯ» медалью «Юнармейская доблесть» 2 степени награжден Новиков Константин, учащийся МБОУ ТСШ № 3. Константин - активист юнармейского движения, бессменный лидер юнармейского отряда «БАРС» школы №3 Тяжинского муниципального района. Команда «БАРС» неоднократно становилась призёром и победителем военно – спортивных игр Кемеровской области «Во славу Отечества». Константин ежедневно занимается спортом и успешно выступает в районных, областных, межрегиональных спортивных соревнованиях, занимая призовые места. Константин Новиков выступил с ответным словом, отметив, что рассматривает данную награду как высокую оценку работы юнармейского отряда «БАРС» и как значимо в настоящее время для подрастающего поколения военно-патриотическое воспитание. Константин обратил внимание на то, что время идет, жизнь меняется, мы взрослеем и все чаще задумываемся о дальнейшей жизни, о    своем месте в этом мире, о том, кем стать, чтобы приносить пользу. И почти все размышления сводятся к одному решению -  будет мирная жизнь – будут и радости для каждого из нас: учеба, карьерный рост, воплощение мечтаний, достижение целей.      Нам есть с кого брать пример, потому что, к сожалению, во все времена вставала необходимость защищать Родину. Мы помним легендарные имена полководцев и простых солдат, ставших героями: князь Александр Невский и его тезка Александр Матросов, Дмитрий Донской и наш земляк Николай Масалов, непобедимый Александр Суворов и всем известный своим подвигом Николай Гастелло, герои локальных войн. Всех по именам назвать невозможно, но посмотрите на движение Бессмертного полка по улицам наших городов и поселков, и всем станет ясно, сколько у нас этих примеров для подражания.     Константин дал ответы на вопросы «Почему я занимаюсь спортом, участвую в военно-спортивных играх?  Почему я не могу себе позволить праздно растрачивать свои дни?» так, потому что я хочу быть настоящим мужчиной, помощником, защитником, потому, что для меня слова «Родина», «Отчизна» имеют особое, глубокое значение.           В завершение Константин выразил слова благодарности за полученную награду и отметил, что «кем бы я ни стал во взрослой жизни, какие бы перспективы не возникали передо мной, я всегда буду помнить незабываемую фразу из кинофильма «Офицеры»: «Есть такая профессия – Родину защищать». И «такая профессия» предполагает собой воинскую службу и требует от нас выносливости, силы, отваги. А пока тревога в жизни сохраняется, я убежден, что профессия защитника Отечества будет востребованной.»

И действительно, начинаешь испытывать гордость, когда видишь отважных и решительных защитников Отечества. Торжественное заседание Регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Кемеровской области завершилось общим фотографированием.

  

Просмотров: 596 | Добавил: belichenkomaks | Теги: Костя, Юнармия, ВВПОД, И.В.Пешков, Новиков, «Активный юнармеец» | Рейтинг: 5.0/1
ТЕБЕ ВЫПУСКНИК
Обучение ДО
Вход на сайт
САЙТЫ
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Беличенко М.П.
Бесплатный хостинг uCoz